22 мая 2018

В Алтайском крае обсудили результаты работы по проекту «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь»

Напомним, с 1 января текущего года Алтайский край в числе 33-х регионов России принимает участие в реализации федерального приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Он стал продолжением пилотного проекта «Бережливая поликлиника», реализуемого в 2016-2017 гг. Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Цель проекта – создание пациентоориентированной медицинской организации, отличительными признаками которой являются доброжелательное отношение к пациенту, отсутствие очередей за счет правильной организации процессов и работы персонала, качественное оказание медицинской помощи, а также высокий уровень удовлетворённости пациентов работой поликлиник.

К концу 2018 года в рамках проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» будут работать 34 медицинские организации Алтайского края.