20 ноября 2023

14-16 ноября в Москве состоялся XXVII Российский онкологический конгресс

Современная медицина стремительно развивается, с каждым годом появляется все больше способов диагностирования и лечения рака.

⁣ В ходе работы XXVII Российского онкологического конгресса, который состоялся 14-16 ноября в Москве, проводились пленарные сессии, лекции, мастер-классы, а также сателлитные симпозиумы и постерная сессия, на которой были представлены результаты новейших разработок отечественных ученых.

⁣ Конгресс проводится ежегодно Российским обществом клинической онкологии (RUSSCO) совместно с НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина и Ассоциацией онкологов России.

⁣ В этом году в конгрессе приняли участие исполняющая обязанности главного врача КГБУЗ «Онкологический диспансер, г. Бийск» Быкова Анастасия Владимировна и заведующая дневным стационаром противоопухолевой лекарственной терапии Иванова Ольга Викторовна.

⁣ «Врач всегда должен совершенствовать свои профессиональные навыки. Российский онкологический конгресс – это прекрасная возможность для врачей слушать выступления ведущих отечественных и зарубежных онкологов, освещающие основные достижения в диагностике и лечении злокачественных опухолей, принимать участие в выставке крупнейших фармацевтических компаний, а также ознакомиться с книжными и журнальными новинками. Это бесценный опыт, который помогает нам в ежедневной борьбе с онкологическими заболеваниями», - рассказывает Анастасия Владимировна. ⁣




1 / 0