31 октября 2023

«Учиться надо всегда, врач должен постоянно совершенствоваться»

«Учиться надо всегда, врач должен постоянно совершенствоваться», - так говорил один из основателей советской педиатрии Александр Андреевич Кисель.

⁣ Медицина развивается стремительно, применяются новые технологии. Именно поэтому каждому врачу необходимо учиться и повышать свой профессиональный уровень, что постоянно доказывают на деле врачи нашего диспансера.

⁣ С 16 по 28 октября на кафедре ультразвуковой диагностики Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава России прошел авторский цикл повышения квалификации доктора медицинских наук, профессора кафедры ультразвуковой диагностики Марины Константиновны Рыбаковой.

⁣ Цикл «Ультразвуковая диагностика в кардиологии – эхокардиография» прослушала Михайлова Ольга Николаевна – заведующая отделением ультразвуковой диагностики КГБУЗ «Онкологический диспансер, г. Бийск».

⁣ «Возможности современной ультразвуковой диагностики сердца уникальны. Однако правильный результат может быть получен только при сочетании опыта врача и его знаний. На данном цикле мы прослушали лекции по основным направлениям использования эхокардиографии, а также прошли мастер-классы. Я благодарна за возможность учиться у Марины Константиновны. На мой взгляд, она была и остаётся первой в эхокардиографии в России и на всем постсоветском пространстве, именно её учебник и справочник являются моими настольными книгами», – рассказывает Ольга Николаевна.




1 / 0