4 октября 2023

Наставничество в КГБУЗ "Онкологический диспансер, г. Бийск"

Обеспечение медицинских учреждений медсестрами и фельдшерами не менее важная задача, чем обеспечение врачами.

⁣ Тесное сотрудничество с Бийским медицинским колледжем помогает нам в подборе кадров. На базе нашего диспансера студенты проходят практическую подготовку, в том числе и преддипломную практику.

⁣ Руководителями дипломных проектов также являются специалисты диспансера. Во время практики выпускники проводят самостоятельное исследование какого-либо актуального вопроса в области онкологии.

⁣ Студенты еще во время своего обучения в колледже могут попробовать на деле, что такое медицина. Так, во время своего обучения, Резнер Илья Александрович работал у нас санитаром, во время пандемии помогал в колл-центре, участвовал в волонтерском движении, работал в ковидном госпитале.

⁣ Сдав все экзамены и защитив диплом, прошел первичную аккредитацию и стал полноправным членом нашего коллектива. В настоящий момент Илья Александрович – медицинский брат в операционном блоке.

⁣ В течение первого года молодые специалисты закреплены за высококвалифицированными медсестрами и лаборантами. Наставницей Ильи Александровича была Каверзина Ольга Викторовна, старшая операционная медицинская сестра операционного блока.

⁣ Наставничество помогает в приобретение молодыми специалистами необходимых профессиональных навыков и опыта работы, повышение уровня их компетенции в первые годы работы.

⁣ Более 60 лет из поколения в поколение коллектив нашего диспансера отдает частицу души людям, нуждающимся в лечении, уходе, а порой и в борьбе за жизнь. Надеемся, что наш коллектив и дальше будет пополняться специалистами, верными выбранной ими профессии, милосердными, с активной жизненной позицией. ⁣




1 / 0