26 мая 2023

XII Съезд онкологов России завершил свою работу в минувшие выходные в Самаре

На мероприятии, организованном Ассоциацией онкологов России, присутствовала исполняющая обязанности главного врача КГБУЗ «Онкологический диспансер, г. Бийск» Быкова Анастасия Владимировна.

⁣ Президент России Владимир Путин направил свой приветственный адрес участникам: «Ваши традиционные форумы – всегда большое, значимое событие в жизни медицинского сообщества страны. Они позволяют на высоком экспертном уровне обсудить актуальные профессиональные проблемы, обменяться накопленным опытом и лучшими практиками, предложить новые подходы к вопросам профилактики, диагностики и лечения опасных недугов»

⁣ На Съезде были рассмотрены вопросы организации онкологической службы, лекарственного обеспечения и паллиативной помощи. А также были проведены показательные операции, которые были продемонстрированы в ходе секции «живая хирургия» как очно, так и в он-лайн формате и пациентская сессия при участии руководителей крупнейших в России общественных организаций, объединяющих онкопациентов.

Больше фотографий с XII Съезда онкологов России в наших социальных сетях: