14 марта 2019

Обучение младшего и прочего медицинского персонала КГБУЗ "Онкологический диспансер, г. Бийск"

С 18.02 по 19.04.2019г. КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж» на базе Бийского онкодиспансера проводит обучение 18 специалистов онкодиспансера, занимающих сегодня должности младшего и прочего медицинского персонала.

Профессиональное обучение санитаров проводится в соответствии с требованиями профессионального стандарта "Младший медицинский персонал». Требования к обучающимся: полное среднее образование. Вид программы: профессиональная подготовка. Для освоения программы потребуется 288 часов. Обучение проводится в очно-заочной форме. Программа обучения включает в себя изучение следующих модулей:

- Нормативно-правовое обеспечение профессиональной деятельности младшего медицинского персонала в должности "Санитар";
- Санитарное содержание помещений, оборудования, инвентаря;
- Перемещение и транспортировка материальных объектов и медицинских отходов;
- Оказание первой помощи и др.

Помимо самостоятельного изучения учебного материала проводятся лекционные и практические занятия в соответствии с учебным планом. Для получения документа установленного образца слушатель должен пройти стажировку и подтвердить успешное изучение материала сдачей квалификационного экзамена.

Свидетельство о должности «санитарка/санитар», полученные компетенции и знания помогут в дальнейшем эффективно выполнять свои функциональные обязанности.




1 / 0